Translate

КАК УЗНАТЬ, КТО ИСПОЛЬЗУЕТ ВАШ WIFI?

Ваш Интернет ведет себя странно? Ваши связи стали вялыми? Или вы просто обеспокоены тем, что ваша сеть Wi-Fi может быть взломана? Все это веские причины для мониторинга ваших подключений Wi-Fi и, при необходимости, повышения безопасности, чтобы не допустить использования вашей пропускной способности неизвестными организациями.



Хотя совместное использование вашего Wi-Fi с незнакомым человеком может показаться необычным, безобидным или и тем, и другим, это приведет к потере вашей пропускной способности, задержке ваших подключений, и, если у вас есть несколько устройств, настроенных для совместного доступа к вашей сети, ваш скрытый посетитель может иметь доступ к эта информация тоже. В результате возникает типичный вопрос: «Как я могу узнать, кто использует мой Wi-Fi?»

В большинстве случаев это просто тот, кому требуется подключение к Wi-Fi. Это может быть даже кто-то, с кем вы уже поделились своим паролем. Когда я работал в онлайн-контакт-центре, это было для меня серьезным побудительным мотивом, даже несмотря на то, что опасения большинства звонивших были беспочвенными. Даже в этом случае полезно знать, как проверить себя.


Смена пароля - самый простой способ избавиться от надоедливых пользователей Wi-Fi - это не делиться новым. Существует множество способов получить список устройств, которые в настоящее время используют ваш Wi-Fi, если вы хотите пойти дальше и точно узнать, кто находится в вашей сети.

КАК ПОЛУЧИТЬ ДОСТУП К СПИСКУ ПОДКЛЮЧЕННЫХ УСТРОЙСТВ?
Вход на страницу настроек вашего роутера - самый точный способ получить список подключенных устройств. Если ваша интернет-служба, такая как Spectrum, предоставляет ваш маршрутизатор, вы можете получить эту информацию, войдя в свою учетную запись. Вы можете получить доступ к настройкам маршрутизатора, если вы предоставили свой собственный маршрутизатор, используя информацию доступа, содержащуюся на задней панели маршрутизатора. Вы также можете использовать приложение для подключенного телефона, такое как NighthawkNighthawk и OrbiOrbi от Netgear, чтобы изменить настройки сети для этих конкретных устройств.


Оставайтесь на связи с Wi-Fi и перейдите на страницу настроек маршрутизатора, чтобы проверить настройки маршрутизатора и подключенных устройств. Просто введите рекомендуемый IP-адрес в свой браузер, чтобы перейти на веб-сайт, на котором вы можете изменить настройки своего маршрутизатора. Эта информация обычно доступна в виде цифрового IP-адреса на задней панели маршрутизатора. Когда вы вводите IP-адрес в браузер, связанный с вашим домашним Wi-Fi, вы попадете на экран входа в систему. Логин по умолчанию часто указывается на задней панели маршрутизатора.


Вы можете изменить имя сети и пароль и проверить, какие устройства подключены после входа в систему. Некоторые более продвинутые гаджеты будут перечислять отдельные компоненты по имени, например, телевизор Samsung или MacBook Pro. Другие, с другой стороны, могут просто предоставить MAC-адрес устройства, что потребует от вас поиска MAC-адресов на каждом из ваших устройств, чтобы гарантировать совпадение. MAC-адрес вашего устройства обычно напечатан с серийным номером на наклейке или пластине, которая также включает серийный номер и другую идентифицирующую информацию. Он также указан в области настроек.

КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ ПОЯВЛЕНИЕ WI-FI В БУДУЩЕМ?
Итак, каковы ваши варианты сейчас? Вы можете быть шокированы, узнав, сколько устройств подключено к вашему Wi-Fi. Если вы столкнетесь с гаджетами, которые, как вы знаете, не принадлежат вам, вы мало что сможете сделать, чтобы выяснить, кому они принадлежат. Однако, изменив свой пароль и сохранив его в секрете, вы можете быстро отключить их.
У вас проблемы со сменой пароля? Обычно это делается через ту же страницу настроек маршрутизатора, которую мы описывали ранее, хотя некоторые поставщики или производители имеют собственное приложение или веб-сайт, где вы можете вносить изменения.


Вот несколько советов по обеспечению безопасности кода: Используйте пароль, отличный от вашего имени или адреса. Используйте пароль, который не совпадает с именем сети. Кроме того, не сообщайте свой пароль своим соседям, которые затем могут передать его своим соседям и так далее, пока все не будут использовать ваш Wi-Fi.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения