Translate

В 2500 году Земля может оказаться чужой для человечества

В 2500 году Земля может оказаться чужой для человечества!! Изменение климата



По мере того, как влияние и важность Парижского соглашения по климату возрастают, проводятся дополнительные научные исследования будущего. Если ущерб, наносимый нашему миру выбросами CO2, будет продолжаться, регион Амазонки будет бесплодным, Америка и Средний Запад станут тропическими, а Индия станет очень жарким регионом для жизни. 

Результаты, которыми поделились исследователи из Университета Ледс, также включают будущие климатические модели мира. Эти модели настолько впечатляют, что люди поражаются, когда видят их. В ходе исследования были созданы модели для 3 различных проектов по сокращению выбросов парниковых газов. Крайней точкой исследования удалось достичь только 2500 года. Самое большое внимание в результатах исследования уделяется тому, что наш мир претерпит большие изменения после 2100 года.

Утопическое будущее? Или это несчастливый конец?


В песне британской поп-группы Busted ничего не менялось до 3000 года, но тексты «Живут под водой» остаются довольно простым и милым сценарием. Чиновники из университета Leds, проводившие это исследование, рисуют очень мрачный сценарий, и возможно ли это? Если так пойдет и дальше, это возможный сценарий, как известно большинству из нас. 

Для того, чтобы люди поняли эту ситуацию, они визуализировали мир в 1500 году нашей эры и в худшем случае, в 2500 году, и представили его людям. И это выявило ситуацию, которую можно назвать поистине ужасной. Выводы также привлекают внимание к критическому порогу 2100 года. Когда этот критический порог нельзя будет остановить и пересечь, предсказывается, что человечество пойдет к необратимому несчастному концу.

Значение Парижского договора

Социолог-эколог Кристофер Лайон, который также участвует в исследованиях, хотел обратить внимание на серьезность ситуации, заявив, что «теперь нам нужно с уверенностью знать Землю, с которой могут столкнуться наши дети и даже наши внуки, и то, с чем мы будет делать, чтобы сделать его более пригодным для жизни». Но только ли для наших детей и внуков? Не пострадает ли сегодняшнее молодое поколение и поколение среднего возраста от этого изменения климата в ближайшем будущем? Увидят ли некоторые из нас 2100 год? Вот тогда мы поймем важность спасения будущего от сегодняшнего дня. Это может занять очень много времени. Как быстро движущийся поезд, будущее доставляет вас, когда вы меняете вагоны в своей жизни, не осознавая этого. 

Как утверждают многие ученые, Д. Лион указал, что понимания важности Парижского соглашения уже будет недостаточно, и теперь необходимо активно действовать в отношении возможных последствий этой проблемы. Парижское соглашение направлено на то, чтобы удержать глобальное потепление на уровне не более 2 градусов. Это очень позитивный сценарий.

Новый мир!!



Утверждая, что даже целей, которые должны быть сохранены в Парижском соглашении, недостаточно, ученые соглашаются, что воздействие малых и средних парниковых газов сильно изменит будущее. Если этого сокращения не произойдет, сельское хозяйство сместится в сторону ледников в новом мире будущего, а Амазонки, известные как легкие мира, превратятся в бесплодные земли. 

Места в Индии и ее тропических регионах будут подвержены сильной жаре. Из-за сильной жары люди не смогут передвигаться без защитной одежды. Соблюдение Парижского соглашения очень важно. Достаточно ли Парижского соглашения? Конечно, это не так. Парижское соглашение — это договор, в котором государства, имеющие экономические интересы, заставляют общество замолчать. Это положительный завет, но не тот завет, который может спасти новый мир будущего. 


Соблюдение Парижского соглашения может уменьшить возможное изменение климата только с 2100 года до 2070 года. Конечно, без этого, как считается, мы достигнем этих кардинальных изменений в 2030 году. Как и все люди, мы все несем ответственность за то, чтобы сделать наше будущее более пригодным для жизни. Для более сознательных людей, более сознательных обществ и более пригодного для жизни мира мы должны действовать вместе, чтобы смотреть в будущее с большей надеждой, чем сегодня. Мы не смогли найти другого дома, а если и нашли, то может не успеть к нему съездить!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения