Translate

Криптобиржа Cashaa теряет 336 биткоинов на сумму $3 млн из-за хакеров


Криптовалютная биржа Cashaa заявляет, что потеряла 336 биткоинов (стоимостью около 3,1 миллиона долларов) из-за хакеров.




Лондонская платформа теперь прекратила все связанные с криптографией операции, включая снятие средств и депозиты, в качестве расследования прорыв уже начался.
В своем твите 11 июля Cashaa утверждала, что хакер атаковал один из ее Blockchain.com кошельки, которые используются для хранения биткоина (BTC ) и осуществления переводов с биржи.
То считается, что злоумышленник внедрил вредоносное ПО в один из компьютеры биржи. И как только сотрудник получил доступ к машине, днем 10 июля, чтобы сделать два отдельных перевода, хакер набросился на него, уходя с 336 BTC, оценивается более чем в 3,1 миллиона долларов по текущим рыночным ценам. Все это это произошло в считанные минуты, между 1:23 и 1:26 вечера.
"Мы до сих пор расследуют ущерб, причиненный инцидентом, и приостанавливают его все снятие средств в течение 24 часов", - сказал главный исполнительный директор Cashaa Кумар Об этом сообщили отраслевые СМИ со ссылкой на слова Гаурава.
“Мы созвали заседание совета директоров, чтобы решить, понесет ли компания все убытки", - добавил он.
The средства якобы были отправлены на биткоин-адрес: 14RYUUaMW1shoxCav4znEh64xnTtL3a2ek, сказал обмен. Есть и такие доказательства, свидетельствующие о том, что программное обеспечение для смешивания монет используется для передачи деньги и ограничение прослеживаемости
Cashaa подозревает, что хакер является из Восточного Дели, Индия, и впоследствии сделал доклад с Департамент киберпреступности полиции Дели.
Компания, которая также предоставляет финансовые услуги крипто-бизнесу, заявил, что у него есть сообщается о хакерском обращении ко “всем криптобиржам” в рамках усилий чтобы помешать предполагаемому вору использовать деньги.
"Все сверху биржи и наши партнеры объединились вместе, чтобы выдать сильную сообщение хакерам о том, что обналичивание взломанного #биткоина не будет простой. Спасибо @NischalShetty @CoinDCX @bitbns @binance @WazirXIndia для быстрого действия", - написал Кашаа в своем твиттере.
Кумар Гаурав, генеральный директор Cashaa, по-видимому, обвинил биржи, которые позволяют торговать украденными средствами.
“Каждый работая в криптоиндустрии приходится очень много работать чтобы принести то же самое уровень безопасности, который в настоящее время имеет средний человек при общении с банковским счетом, - бросил он, не упоминая ничего конкретного Платформа.
“На сегодняшний день хакеры очень уверенно взламывают криптографию адреса и перемещать его через биржи, которые облегчают такие отмывание денег через их системы. Подобные биржи должны быть закрыты и владельцы этих бирж должны быть обвинены в отмывании денег - преступление, - простонал Гаурав

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения