Translate

крупный продавец поддельных документов в deep web

Арестован крупный продавец поддельных документов в deep web




У киберпреступного сообщества есть серьезный недостаток. Власти Германии недавно объявили об аресте трех физических лиц, обвиняемых в управлении учетными записями пользователей “FakeIDDobby” на нескольких темных веб-форумах. Через эти счета обвиняемые предлагали все виды поддельных удостоверений личности, в том числе поддельные документы.

Федеральная инспекция полиции по обвинению в преступлениях в городе Галле сообщила, что обвиняемые в основном продавали временные удостоверения личности для жителей Германии, а также удостоверения личности для таких стран, как Австрия, Польша, Чехия и Италия, работающие на незаконных платформах, таких как Уоллстрит Маркет и Эмпайр маркет.

Агенты, ответственные за эту операцию, утверждают, что фальшивомонетчики получили прибыль в размере более 45 000 евро. Эта операция была начата в середине 2019 года после того, как полиция Халле сообщила об обнаружении деятельности FakeIDDobby на различных незаконных платформах в глубокой и темной паутине.

После нескольких месяцев расследования власти установили личности этих трех лиц, используя эти доказательства для получения ордеров на обыск имущества подозреваемых. Эти полицейские приказы были выполнены неделю назад, когда полиция штурмовала дом в Магдебурге, предположительно используемый в качестве оперативного центра преступников.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения