Translate

как увеличить срок службы кабеля

4 совета по увеличению срока службы кабеля



Нас окружают кабели. Где угодно. На всех устройствах. А рынок сегодня предлагает бесконечное количество кабелей настолько больших размеров, что наша голова не может даже запомнить большую часть из них. В дополнение к кабелям, подходящим для каждого электронного устройства, переходные кабели предоставляют больше возможностей для установки, адаптации входов, лучшего разрешения и многих других преимуществ для увеличения срока службы кабелей.

Однако сегодня мы собираемся оставить информативную строку текстов здесь, в блоге Сирило Кабоса, немного в стороне и затронуть важную тему повседневной жизни соединений: уход за кабелями . В частности, мы собираемся представить вам 4 ценных совета по увеличению долговечности ваших кабелей .

Кто не видел, чтобы их наушники выходили из строя «на ровном месте»?

Кто никогда не терял USB-кабель, потому что мало-помалу соединение становилось все слабее и ухудшалось, пока оно не прекратилось совсем?

Кому никогда не приходилось скручивать кабель и видеть, что его характеристики перестали быть прежними?

Потому что именно об этих и других проблемах (которые могут быть, а могут и не быть случайными) мы поговорим позже.

Пусть будет понятно, что советы, которые мы дадим ниже, относятся ко всем типам кабелей, то есть они представляют собой рекомендации, которые обслуживают любой контекст, независимо от того, какое соединение вы устанавливаете или думаете о создании.

Хорошее обслуживание и хранение кабелей позволит вам продлить срок их службы без необходимости менять их в короткие сроки (и, таким образом, сэкономить в долгосрочной перспективе), предотвращает утилизацию проводов и, в основном, делает боль более отдаленной. терять связь в важные моменты.



Избегайте ненужных подключений и отключений
Наш первый совет атакует тип поведения, которое часто остается незамеченным из-за того, что оно незаметно, но которое в конечном итоге может привести к сокращению срока службы кабеля .

Подключение и отключение разъемов излишне снижает производительность и увеличивает вероятность того, что вход будет поврежден во время этого «взятия и установки».

Если вы не собираетесь использовать монитор для отображения контента, отсоедините от него кабель HDMI. Если вы не собираетесь заряжать устройство или передавать файлы с мобильного телефона на ноутбук, не оставляйте USB-кабель подключенным (особенно в случаях быстрого подключения, когда провода недостаточно растягиваются, что является очень деликатным ухудшением).

То же самое касается использования удлинителей без мгновенной точности, всегда вынимайте их из розетки в качестве меры предосторожности. Эти примеры довольно обычны и не способствуют долгому сроку службы пряжи, как раз наоборот.

В качестве альтернативы размещенным контекстам попробуйте оставить все кабели в одном месте и удаляйте их только тогда, когда вы действительно собираетесь их использовать. По привычке вы, конечно же, не будете оставлять незакрепленные провода, храня их в безопасных условиях, чтобы продлить время использования.


Не выполняйте соединения с помощью скрученных кабелей.
При соединении двух устройств коротким кабелем есть вероятность, что передача данных пойдет не так, как ожидалось, так как может быть потеря качества в штекере.

Но когда кабель длинный, то факт, что он скручен на удлинении, может повредить материал даже изнутри. И тогда может возникнуть очень неприятная проблема.

В качестве примера представьте себе следующий сценарий: вы собираетесь подключить сетевой кабель, один конец которого будет находиться на модеме, а другой - на компьютере. На пути между двумя устройствами провод не только скручен, но и слегка изогнут, причем часть его находится вправо, а часть - влево.

Теперь представьте, что кто-то (даже вы) наступает на этот трос, бросая его в сторону каждый раз, когда он покидает место, среди прочих неудобств. Соединение не займет много времени, если под действием силы, приложенной к внутренней части, оно не разорвется полностью. Ну каков шанс, что этот разъем прослужит долго?

По этой причине мы всегда рекомендуем использовать максимально длинный кабель с небольшим «остатком», чтобы не требовать слишком больших усилий от входов и выходов, тем самым сводя к минимуму нежелательные скручивания и изгибы, которые могут возникнуть в результате неправильного использования.

следи за концом
Вполне возможно, что вы выбросили кабель после обнаружения неисправной проблемы на одном конце (или даже на обоих). И хорошо знать, что эту проблему можно усугубить разными способами, поэтому обратите внимание на следующие несколько строк.

Вот некоторые допущенные ошибки, которые приводят к повреждению концов проводов и кабелей:

Кабель намотан любым способом;
Накидка витая;
Среды, в которых провод / кабель изгибается на соединительном конце;
Неплотное соединение на устройствах , которые имеют кабель ввода штекерные проблемы ;
Контакт с жидкостями.
Концы кабеля очень тонкие. Обращайтесь с ними осторожно и спокойно. При подключении не вводите принудительно. Всегда проверяйте совместимость разъемов / адаптеров, чтобы избежать принудительного подключения кабеля к соединениям, которые он не может выполнить.

В любом случае не отпускайте кабель, аккуратно намотайте его
Последний и не менее важный совет касается неосторожных людей, которые заканчивают пользоваться кабелем и все равно роняют его, где бы они ни находились.

Оставление кабеля незакрепленным со временем может привести к возникновению тисков изгиба, когда вы пытаетесь растянуть кабель, а это не позволяет, так как образующийся изгиб достаточно зафиксирован, чтобы не растягиваться полностью.

Примечательно, что большинство проводов и кабелей на рынке обернуты небольшими лентами или безопасными проводами для обеспечения безопасности при намотке, с надлежащим размером без повреждения концов и длины.

Итак, дорогой читатель, потратьте еще несколько минут после подключения и держите кабель плотно намотанным и не допускайте попадания в открытую или оставленную без присмотра среду.

Заключительные соображения
Мы надеемся, что этот текст пролил свет для вас, чтобы продлить срок использования кабелей и избежать неудобств из-за обрывов, поломок, плохого контакта или неожиданных сбоев подключения.

Наушники, провода, кабели и переходники, а также любые другие разъемы нуждаются в заботе для обеспечения хорошей производительности и профессионального качества. Эти советы приносят пользу всем, поэтому применяйте их на практике, начиная с сегодняшнего дня.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения