Translate

Человек травоядный или хищник

Интересные новости от нас https://mir-today.blogspot.com/. Человек травоядный или хищник?



Люди начали пить молоко животного происхождения около 10 000 лет назад.
У ведущих специалистов есть разные теории о том, какая пища идеальна для человеческого организма – животного или растительного происхождения.

Кардиолог из Техаса Уильям С. Робертс отмечает, что люди по анатомическим характеристикам не являются существами, которым следует есть мясо.

«Я думаю, что доказательства довольно ясны. «Если вы посмотрите на разные характеристики плотоядных и травоядных, вам не нужно быть гением, чтобы понять, куда падает человек», — говорит доктор Робертс, главный редактор журнала «Американский журнал кардиологии». и директор Института сердечно-сосудистых заболеваний в Медицинском центре Далласского университета Бейлора.

Робертс объясняет, что у плотоядных кишечник короче, примерно в три раза длиннее их тела, а у травоядных пищеварительная система длиннее, поэтому люди ближе к травоядным. Однако сторонники теории о том, что человек является хищником, указывают, что кишечник человека по отношению к телу все же короче, чем кишечник травоядных.

Затем и люди, и травоядные получают витамин С через пищу, а плотоядные производят эту кислоту сами.

Кроме того, у людей и травоядных рот маленький по сравнению с головой, а у плотоядных рот большой, чтобы хватать и убивать добычу, добавляет доктор Милтон Р. Миллс из Комитета врачей за ответственную медицину. Основатель и президент этого учреждения, доктор Нил Д. Барнард, объясняет, что люди не обладают навыками, необходимыми для того, чтобы быть хорошими охотниками.

«Мы не такие быстрые, как кошки, соколы и другие хищники», — говорит он. «Только с появлением наконечника стрелы, топора и подобных предметов стало возможным убивать и захватывать добычу».

Доктор Барнард также отмечает, что люди начали пить молоко животного происхождения около 10 000 лет назад, то есть совсем недавно, и многим оно не нравится. Более того, трое из десяти людей не переносят лактозу.

«Наша физиология показывает, что мы на самом деле недостаточно развиты, чтобы потреблять молочные продукты после раннего детства».

Однако все чаще возникает вопрос – всеядны ли мы?

«Очевидно, что мы не плотоядные, — отмечает анатом Джон Маккардл, — но в равной степени очевидно, что мы не абсолютные вегетарианцы, в чем вы убедитесь, если внимательно проанализируете анатомические, физиологические и ископаемые свидетельства».

Если бы мы были строгими травоядными, у нас был бы другой кишечник, другие зубы, другой желудок, считает этот анатом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения