Translate

Что лучше: бег или быстрая ходьба

Новости сегодня рассказывают что лучше: бег или быстрая ходьба


Ходьба и бег — два самых простых упражнения, которые можно выполнять в любое время.
Часто задают вопрос – какое из этих двух упражнений лучше, если речь идет о нескольких основных вещах.

Потеря веса?

Оба занятия — хороший способ оставаться в форме, но если вы хотите похудеть быстрее, бег имеет преимущество по нескольким причинам.

Во-первых, бег более напряженный и поэтому сжигает больше калорий (в 2,5 раза больше), чем ходьба, а также оказывает большее влияние на снижение аппетита после тренировки.

Ходьба идеально подходит для начинающих, и для того, чтобы сбросить лишние килограммы, ходокам рекомендуется преодолевать как можно больший километраж и чередовать скорость ходьбы.

Риск получения травмы?

Бег на полной скорости увеличивает риск возможных травм. Каждый раз, когда вы начинаете новую форму упражнений, ваше сердце, мышцы и кости должны адаптироваться. Если вы начнете до того, как организм адаптируется, вы подвержены большему напряжению, растяжениям, переломам, перенапряжению и заболеваниям.

Важно идти постепенно и прислушиваться к телу и не начинать без разогрева.

Сердечное заболевание?

Любой вид физической нагрузки улучшит работу сердца, но с другой стороны, форсированные тренировки могут иметь плохие последствия.

Известное исследование с участием 33 000 бегунов и 15 000 ходоков показало, что быстрая ходьба немного больше, чем бег, снижает риск сердечных заболеваний, включая высокое кровяное давление и диабет, при одинаковом количестве энергии. Это также означает, что ходокам нужно в два раза больше времени, чтобы сжечь такое же количество калорий.

Когда вы интенсивно тренируетесь, сердце работает сильнее, и через 60 минут интенсивной физической активности, такой как бег, сердечные мембраны расширяются и позволяют мышцам адаптироваться.

Для здоровых людей это не представляет никакой проблемы, но при некоторых других условиях может представлять большой риск.

И быстрая ходьба, и бег в нормальных условиях полезны для здоровья сердца. У обоих упражнений есть одна общая черта: лучшее — это то, которое вам нравится и которого вы придерживаетесь в течение длительного времени.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения