Translate

можно умереть от лизания собаки

Немец умирает от собачьего лизания после заражения крайне редкими бактериями

Ветеринар доктор Тед Моррис рассказывает о редкой и потенциально смертельной бактериальной инфекции, которая может исходить от лизания собаки или кошки

Просто лизнула  собака, стоило немцу жизни.

63-летний мужчина заразился редкой инфекцией после того, как его собачий компаньон показал ему привязанность, согласно статье, опубликованной в Европейском журнале исследований случаев в области внутренней медицины.

В документе содержится рекомендация владельцам домашних животных немедленно обратиться за помощью, если они страдают от симптомов гриппа после того, как их облизывает животное.

Генетика может объяснить, почему конечности этого человека пришлось ампутировать после того, как его собака облизнула его

Инфекция владельца собаки была вызвана тем, что газета называет capnocytophaga canimorsus. Это бактерия, которая обычно встречается во рту домашних животных, таких как кошки и собаки, и редко передается людям.

«Ранее здоровый человек» страдал от трехдневной лихорадки и прогрессирующей одышки (затрудненное или затрудненное дыхание).

У него также развились лицевые петехии (маленькие красные или пурпурные пятна, вызванные кровотечением в коже), дизестезия (болезненное, зудящее, жжение или ограничительное ощущение) в правой нижней конечности и миалгия (мышечная боль) нижних конечностей.


Фотографии из журнала показывают руки и лицо мужчины, покрытые красными пятнами, вызванными петехиями.



 Конечности владельца собаки ампутировали после заражения редкой инфекцией от облизывания



Бактерия capnocytophaga canimorsus обычно заражается людьми только после укуса, но этот человек, в частности, не был укушен своей собакой, говорится в докладе.

«Владельцы домашних животных с банальными, например, гриппоподобными симптомами, должны срочно обратиться к врачу, если симптомы необычные», - написали врачи из больницы Красного Креста в Бремене.

По-видимому, эти симптомы часто испытывают пациенты с иммунодефицитом, спленэктомией или те, кто злоупотребляет алкоголем, ни один из которых мужчина не имел.

Он страдал от свертывания крови и гниения кожи, прежде чем умер от сердечного приступа.


Голландское исследование утверждает, что этот тип бактерии настолько редок, что только один из каждых 1,5 миллионов человек заражается им . Треть тех, кто умирает от этого.

Тип бактерии - «абсолютно нормальная флора рта собаки и, как правило, не вызывает какого-либо значительного заболевания», - сказал доктор Стивен Коул, преподаватель ветеринарной микробиологии в Школе ветеринарной медицины Университета Пенсильвании.


«Однако в неподходящем месте, в неподходящее время, у неподходящего пациента ... Это может привести к серьезным инфекциям», - продолжил он . «Но очень, очень редко».

Еще в сентябре подобный случай произошел, когда мужчине понадобилось ампутировать конечности после лизания его собаки Элли.

Должны ли вы позволить вашей собаке лизать ваше лицо?

Грег Мантейфель чуть не умер после того, как лизун передал ту же бактерию.

Тяжело болел, он потерял части рук и ног, а также кожу носа и часть верхней губы.

Случай, похожий на случай с немецким мужчиной, встречается крайне редко, и врачи в больнице Мантейфеля, Фредтерте и Медицинском колледже штата Висконсин, не смогли объяснить, почему он так заболел.

За последние 10 лет было по крайней мере пять других здоровых людей, которые имели серьезные реакции на микроб.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения