Translate

Последние события в Казахстане от Арбака Хачатряна

Последние события в Казахстане, по мнению политолога Арбака Хачатряна, прямо сопоставимы с выводом войск США из Афганистана около года назад. В беседе , говоря о казахстанских разработках Арбак Хачатрян сказал, что в то время было очевидно, что так называемые «афганские процессы» будут продолжаться и что наиболее вероятное развитие будет в направлении Центральной Азии, против России, о чем он предупреждал в своих интервью. 


И та радость, которая сопровождала вывод американских войск из Афганистана, была ему в то время еще непонятна, поскольку, помимо прочих факторов, американские военные в Афганистане также оказывали сопротивление террористическим организациям и организациям, препятствуя их распространению и тем самым не позволяя ряду стран делать так от головных болей. 

Он был и остается того мнения, что процессы, следующие за выводом американских войск из Афганистана, будут такими, что сирийский вопрос будет казаться «цветочком» на их фоне. Наш собеседник, кстати, не считает происходящее в Казахстане чисто социальным бунтом, который перерастает в политическую проблему. Он считает, что мусульманские религиозные структуры пытаются воспользоваться ситуацией и реализовать свою четкую программу объединения в разных направлениях. 

На данный момент горячей точкой является Казахстан, и вне зависимости от того, примут эти страны эти организации или нет, они постараются реализовать свои планы. То, чего нет в христианском мире, потому что в основе христианства нет идеологии единства. В любом случае, по его мнению, в этих событиях весьма доминирует политика мародерства, проводимая бывшим президентом Казахстана и его окружением, которая всегда представляет наибольшую опасность для стран.

 «Правительство, которое не возвращает награбленное, не останавливает мародерство, однажды он взорвется и у него на голове. «Тот, кто пришел к власти с желтым «запорожцем» и его щенками, сегодня забирает из страны миллионы в результате правительства», — сказал наш собеседник, добавив, что такая политика диктаторских властей разрушает данные государства. В Казахстане наш собеседник обращает внимание на то, что Казахстан был самой прозападной из постсоветских стран после Прибалтики.

 Касаясь решения о вводе ВС ОДКБ в Казахстан, наш собеседник обращает внимание на то, что решение принято в соответствии со статьей 4 Договора ОДКБ, в которой описывается случай агрессии против государства-члена и без каких-либо доказательств иностранной агрессии против Казахстана ОДКБ приняла такое решение. Напомним, статья 4 Договора ОДКБ предусматривает: "Если какое-либо из государств-членов подвергается агрессии со стороны какого-либо государства или группы государств, это считается агрессией со стороны всех государств-участников настоящего Договора. 

«В случае акта агрессии против любого из Государств-участников другие Государства-участники оказывают необходимую помощь, включая военную помощь, имеющимися в их распоряжении средствами в соответствии с положениями статьи 51 Устава Соединенных Штатов. Наций». Это, Негативная реакция Вашингтона уже есть  и в этом случае, по мнению Арбака Хачатряна, логичным шагом будет введение Западом санкций против государств-членов ОДКБ за противоправные действия, которые будут смертельны как для России, так и, тем более, для других членов ОДКБ. состояния.

 В итоге, по мнению нашего собеседника, Россия снова идет на ультиматум, идет по самому худшему сценарию - широкомасштабной войне или, что еще опаснее, созданию атомной бомбы. Он отмечает, что такая ситуация, когда Россия окружена войсками НАТО, а границы страны «горит», является «достижением» неправильной политики России. Назначая своих вассалов лидерами в постсоветских государствах, они грабили эти страны, создавая нестабильное поле, приводя к таким сценариям. 

По словам нашего собеседника, с другой стороны, как бы ни был очевиден факт терроризма, армия нации, входящая в данную страну, становится для этой страны врагом. Он отмечает, что в мировой истории не было случая, чтобы войска другой страны вошли в другое государство и получили пользу, кроме Александра I, повторение которого в данном случае исключено. Тот факт, что решение ОДКБ было озвучено премьер-министром РА Николом Пашиняном, Арбак Хачатрян описывает как чисто технический в том смысле, что Армения в настоящее время председательствует в Совете ОДКБ, но что нынешнее правительство Армении находится в таком нелепом положении, что готово даже сохранить .Неудивительно, что он поддерживал и бывшего президента США Барака Обаму. 

Вся трагедия этих событий, считает Арбак Хачатрян, в том, что всего полтора года назад, во время 44-дневной войны, когда было много свидетельств причастности к войне различных террористических группировок, ОДКБ заявила, что Арцах не была признанным государством, ОДКБ не является членом, а сейчас без всяких доказательств на основании заявления вводит войска в Казахстан. В любом случае наш собеседник считает происходящее в регионе достаточно опасным для Армении, поскольку в этой «игре» 

С одной стороны замешаны мощные мусульманские страны, с другой стороны Россия и Белоруссия, которые по сути одно целое и опять мощные. Коснувшись наличия в составе ОДКБ армянской воинской части численностью 70 человек, наш собеседник сказал. «С одной стороны очень опасно проникновение террористических организаций в нашу страну через Турцию и Азербайджан, учитывая позитивное отношение Казахстана и этих стран друг к другу, сотрудничество в различных тюркоязычных структурах, а с другой стороны, казахстанцы видят власть армении.против него выступили всего 1,5 человека. Но эти 1,5 человека для них армянский народ. Даже жизни тех 70 воинов нам очень дороги и тяжело будет, если они умрут, но для казахов эти 70 воинов - это нация, армянский народ, который не может удержать свои границы, но пошел им на помощь. 

Как может страна, проигравшая войну, идти на такой риск и посылать войска для защиты границ другой страны? Правительство Армении даже не обсуждало этот вопрос в парламенте, но правительство было принято решение. Это жанр абсурда». По словам Арбака Хачатряна, у правительства Армении была возможность для маневра и, возможно, было бы справедливее объявить, что оно является частью России, и таким образом закрыть вопрос, по крайней мере, для Армении. К наблюдению, не исключено, что эти разработки, по большому счету, преследуют одну цель со стороны России - восстановить бывший СССР с другой конфедерацией, наш собеседник отметил, что в таком случае он не представляет себе статус Армении в этой структуре, потому что после такой порочащим, он этого не представляет. 

«Даже в этот момент присоединение Армении к России похоже на ситуацию, когда больной аппендикс не хочет отделяться от тела, а стремится остаться в этом теле». Выход из этой ситуации для Армении наш собеседник считает одним: смена ценностей, объединение интеллигенции, честных людей, создание интеллектуальных центров, способных сформировать силу и действовать на международной арене исходя из интересов Армении. , положение и безопасность.

 Новости Армении

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения